Регистрация Войти
Вход на сайт

Минобразования призывает перейти на дистинционное обучение на ближайшие 14 дней

10 октября 2020 19:30
Минобразования призывает перейти на дистинционное обучение на ближайшие 14 днейГлава министерства образования и науки Украины Сергей Шкарлет призвал региональные власти перевести школы на дистанционную форму обучения на ближайшие 14 дней. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

"Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца – найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей", – написал Шкарлет.

Он добавил, что знает и понимает, что вопросы организации обучения решают на местах. По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса важно, чтобы центральная и местная власть действовали сообща.

Читайте также: Microsoft возместит сотрудникам расходы на "домашний офис"

"Поэтому очень прошу прислушаться к рекомендациям Государственной и местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также СНБО", – отмечает Шкарлет.

В. и. о. министра образования отметил, что понимает все вызовы, перед которыми встают главы учебных заведений, учителя и родители. И что эти вызовы пытается преодолевать весь мир. Он акцентирует внимание на том, что самое главное – не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: