Регистрация Войти
Вход на сайт

Государство приватизирует три морпорта из-за убытков

17 февраля 2020 19:30
Государство приватизирует три морпорта из-за убытковФонд государственного имущества приватизирует три украинских морских порта - "Усть-Дунайск", "Скадовск" и "Белгород-Днестровский" из-за их убытков. Об этом сказано на фейсбуке Фонда госимущества.

"Решение по двум приняли еще в декабре прошлого года, и эти активы фигурируют в полном приватизационном перечне. По порту „Белгород-Днестровский“ готовим совместно с Министерством инфраструктуры документацию и в ближайшее время тоже будет соответствующее решение", - сообщило ведомство.

Отмечается, что эти три морпорта являются очень убыточными для государства. Им даже не хватает денег на полную выплату заработной платы своим работникам. "Поэтому наша задача - найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управления, но и помогут сохранить самое ценное - работников портов", - добавили в Фонде госимущества.

В то же время пока не уточнялось, какому частному инвестору могут быть интересны настолько убыточные порта.

Напомним, в январе Фонд госимущества получил 305 госпредприятий на приватизацию из 530 переданных Кабмином.

Читайте также: Потребительские настроения украинцев упали до уровня середины 2019 года

В декабре сообщалось, что первыми в очереди на приватизацию станут Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания, "Электротяжмаш", "Президент-отель" и шахта "Краснолиманская".
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: