Регистрация Войти
Вход на сайт

"Турбоатом" и "Одесский припортовый завод" продадут в конце этого года

"Турбоатом" и "Одесский припортовый завод" продадут в конце этого годаФонд госимущества планирует в 2013 году продать ПАО "Одесский припортовый завод" и ОАО "Турбоатом".

Об этом говорится в едином плане-графике продажи государственных пакетов акций к концу 2013 года, который размещен на сайте ведомства.

Согласно документу, в декабре 2013 года на продажу будет выставлено 99,567% акций "Одесского припортового завода" и 75,224% акций "Турбоатома".

В документе также указано, что продажа этих предприятий произойдет в случае принятия соответствующего решения Кабмином.

Как сообщалось, глава Фонда госимущества Александр Рябченко заявлял, что оценочная стоимость имущественного комплекса Одесского припортового завода вместе с цехом перевалки аммиака составляет 5-7 млрд гривен.

Ранее бизнесмен Дмитрий Фирташ заявлял, что заинтересован в приобретении ОПЗ. Также Фирташ выражал уверенность, что борьба за ОПЗ будет серьезной.

Компания "Турбоатом", уставный капитал которой составляет 105,6 млн гривен, производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: