Регистрация Войти
Вход на сайт

Укрзализныця получила нового временного главу

5 февраля 2020 15:30
Укрзализныця получила нового временного главуВ среду, 5 февраля, Кабинет министров на заседании назначил серба Желько Марчека временно исполняющим обязанности главы правления "Укрзализныци".

Об этом говорится в распоряжении №64-р на сайте Кабмина.

Отмечается, что Марчек будет управлять компанией до назначения в соответствующем порядке нового главы правления УЗ.

Желько вошел в состав правления Укрзализныци в 2016 году. В 2014-2015 годах был независимым членом наблюдательного совета компании "Укрросметалл". До этого был директором по персоналу группы Starlightmedia (2013-2014) и ПАО "Днепроспецсталь" (2007-2013).

Читайте также: Украина одобрила новую нацпрограмму для интеграции в НАТО

Также почти 13 лет занимал руководящие должности в корпорации McDonald's в Украине, Румынии и странах бывшей Югославии. Принимал участие в реформировании HR-направления в компании "Новая Почта".

29 января Кабинет министров решил уволить Евгения Кравцова с должности главы правления Укрзализныци. А до 2017 года председателем правления Укрзализныци был поляк Войцех Балчун.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: