Регистрация Войти
Вход на сайт

Советник президента США по нацбезопасности Болтон прибыл в Киев

27 августа 2019 14:00
Советник президента США по нацбезопасности Болтон прибыл в КиевСоветник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон прибыл в Киев, где надеется провести продуктивные встречи с украинскими чиновниками.

Об этом сообщает посольство США в Украине.

«Рады приветствовать советника по национальной безопасности Джона Болтона снова в Киеве! Приезд посла Болтона подчеркивает поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины и ее евроатлантического пути. Он надеется на продуктивные встречи с украинскими чиновниками», — говорится в сообщении посольства в Facebook.

Перед визитом Болтон заявил, что США поддерживают усилия президента Украины Владимира Зеленского по продвижению реформ и его «стремление создать более сильную и процветающую Украину».

Читайте также: Против России начал действовать второй пакет санкций США из-за отравления Скрипалей

По данным издания Wall Street Journal, Болтон в Киеве попытается помешать покупке Китаем украинского предприятия Мотор Сич — покупка предприятия может дать Пекину важные оборонные технологии.

WSJ писало, что сотрудники американского Совета национальной безопасности и посольства в Киеве работали над организацией встречи Болтона с руководителем предприятия.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: