Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко назвал число предотвращенных терактов в Украине за 5 лет

22 марта 2019 16:00
Порошенко назвал число предотвращенных терактов в Украине за 5 летПрезидент Петр Порошенко заявил, что за пять лет Служба безопасности Украины предупредила более 230 терактов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter главы государства.

Президент отметил, что за это время из незаконного оборота было изъято более 960 тыс. взрывных устройств.

"СБУ по праву может гордиться своими достижениями за 5 военных лет: выявлено более 230 террористических актов; разоблачен и осужден, в том числе за государственную измену, 341 человек; изъято из незаконного оборота 8 тыс. единиц оружия, более 960 тыс. взрывных устройств, 10 тонн взрывчатки", - подчеркнул он.

Читайте также: В России Павла Гриба приговорили к 6 годам заключения

По словам Порошенко, на счету СБУ за прошлый год - прекращение деятельности нескольких агентурных сетей, созданных российской военной разведкой. Также было установлено более 150 членов террористических организаций «ДНР» / ЛНР, более трети из которых задержаны.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: