Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ озвучила масштабы незаконного оборота оружия

24 июня 2020 17:00
СБУ озвучила масштабы незаконного оборота оружияВ этом году правоохранители изъяли из незаконного оборота 207 единиц огнестрельного оружия, 159 кг взрывчатых веществ и 45 тысяч боеприпасов, чего достаточно, чтобы вооружить две роты военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в среду, 24 июня.

"С начала 2020 года СБУ изъяла из незаконного оборота 207 единиц огнестрельного оружия, 159 килограммов взрывчатых веществ и свыше 45 000 патронов, гранат и снарядов", - говорится в сообщении.

Чаще всего правоохранители обнаруживали пистолеты и револьверы, гранатометы, пулеметы, автоматы. Наибольший массив оружия и средств поражения был найден в тайниках в районе проведения операции Объединенных сил. В частности, в разное время изъято оружие в Новоайдарском, Старобельском, Славянском районах.

Читайте также: Украина получила ракеты Javelin от США

Было установлено, что часто это оружие вывозится с территории Донецкой и Луганской областей в другие регионы. Несколько таких тайников было найдено за пределами ООС, в частности в Волынской и Одесской областях.

Кроме того, с начала года Служба прекратила существование четырех подпольных мастерских, изготовлявших боевое оружие.

Отдельно выявлено и прекращено существование канала сбыта деталей и комплектующих к огнестрельному оружию иностранного производства из-за рубежа. Лицо, причастное к указанной противоправной деятельности, задержано.

Всего по указанным фактам начато 58 уголовных производств, в том числе Национальной полицией по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: