Регистрация Войти
Вход на сайт

Подразделения ВСУ организовали надежную оборону на Горловском направлении

28 декабря 2018 14:00
Подразделения ВСУ организовали надежную оборону на Горловском направленииПо оперативным данным группы Информационное сопротивление, подразделения отдельной механизированной бригады ВСУ, обороняющиеся на подступах к н.п.Горловка, успешно завершили оборудование оборонительных позиций, и на данный момент организовали надежную оборону на стыке населенных пунктов Зайцево и Гладосово.

На сегодня Горловское направление остается едва ли не самым сложным в операции Объединенных сил. Интенсивные обстрелы позиций ОС, активность ДРГ и высокая концентрация тяжелого вооружения противника требовали от украинского командования немедленных действий по совершенствованию обороны на этом направлении. Для повышения устойчивости обороны, подразделения механизированной бригады Объединенных сил заняли выгодный для оборонительных действий природный рубеж в полосе обороны бригады и оперативно, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, провели инженерное оборудование позиций. Укрепления оборудованы на господствующей высоте, что позволяет контролировать местность на данном участке и не допустить прорыва противника в направлении н.п.Новолуганское.

Читайте также: США создали артиллерийские системы, превосходящие российские аналоги

Таким образом, подразделениями ВСУ, обороняющимися на Горловском направлении, завершено усовершенствование «пояса безопасности» вокруг населенного пункта Новолуганское, оборудованием дополнительных позиций на господствующих высотах повышена устойчивость обороны на этом направлении. Завершено создание системы огня, инженерных заграждений, совершенствуется инженерное оборудование позиций.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: