Регистрация Войти
Вход на сайт

В Харьковской области обнаружили крупное месторождение газа

В Харьковской области обнаружили крупное месторождение газаВ Харьковской области обнаружено месторождение газа, запасы которого составляют по меньшей мере 200 млн куб. м, а перспективные ресурсы, оцененные УкрНИИгаз - более 2 млрд куб. м.

Месторождение было открыто АО "Укргаздобыча" в рекордно короткие строки. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

После получения специального разрешения в декабре 2016 года, месторождение было открыто в рекордно короткие сроки - менее чем за 1,5 года, несмотря на то, что специальное разрешение позволяет проводить геологическое изучение 5 лет с возможностью продления еще на 5 лет, то есть в пределах 10 лет.

В компании отметили, что для "Укргаздобычи" вопрос создания новой ресурсной базы является критическим, и именно от его решения зависит выполнение целей Стратегии "20/20".

Читайте также: СНБО снимет ограничения на закупку вооружения для украинской армии

Напомним, что период от выдачи лицензии на промышленную разработку месторождения составляет обычно 2 - 4 года. Он состоит из таких этапов, как сейсмические исследования, разведочное бурение, оценочное бурение и эксплуатационное бурение. Поэтому в случае получения новых спецразрешений следующий приток газа можно ожидать не ранее, чем через 2 года.

2 млрд куб. м. газа, которые планируется добывать на месторождении - это достаточно значимые объемы однако, этот газ не сможет покрыть потребности Украины даже частично.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: