Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Аргентины бесследно пропала боевая подлодка

17 ноября 2017 17:40
У берегов Аргентины бесследно пропала боевая подлодкаПресс-служба Военно-морских сил Аргентины сообщила о бесследном исчезновении боевой подводной лодки «Сан-Хуан» с 44 членами экипажа на борту у берегов южноамериканской страны. В настоящее время эксперты военного ведомства пытаются восстановить связь с субмариной.

Инцидент с бесследным исчезновением боевой подлодки «Сан-Хуан» произошел 17 ноября в первой половине дня. Субмарина длиной 66 метров направлялась к выходу из порта Ушуайя, расположенного в аргентинском городе Мар-дель-Плата.

На требования выйти на связь экипаж подлодки, состоящий из 44 человек, никак не отвечал. Для поисков субмарины военно-морские силы Аргентины подняли в небо самолеты.

Читайте также: В ОБСЕ предупредили о риске обострения конфликта на Донбассе

Отмечается, подлодку «Сан-Хуан» построили в Германии. С 1985 года она состоит на вооружении у ВМФ Аргентины. Боевая субмарина способна разгоняться до 25 узлов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: