Регистрация Войти
Вход на сайт

Лишний груз: в деле о пропаже подлодки «Сан-Хуан» появились новые детали

27 ноября 2017 00:30
Лишний груз: в деле о пропаже подлодки «Сан-Хуан» появились новые деталиВ деле о пропавшей аргентинской подлодке "Сан-Хуан" появились новые детали. По данным брата одного из младших офицеров субмарины, вместо положенных 37 членов экипажа на ней находились 44 человека, причем остальные семь человек не были подводниками.

Среди них были два боевых пловца из подразделения спецназначения ВМС Аргентины Buzos Tacticos, а также сотрудник флотской службы разведки. Эту информацию родственнику подводника сообщила супруга разведчика, находившегося на борту субмарины.

При этом газета Clarin со ссылкой на представителя ВМС Аргентины Энрике Бальби сообщила, что два члена экипажа покинули подлодку незадолго до ее исчезновения.

Читайте также: У берегов Аргентины бесследно пропала боевая подлодка

Одного из моряков отпустили в увольнительную из-за госпитализации матери. Второму члену экипажа разрешили сойти с подлодки в последние минуты перед погружением — он в течение нескольких дней просил начальство отпустить его, чтобы заняться оформлением документов на недавно купленный дом. Об этом мать моряка рассказала в интервью изданию.




Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: