Регистрация Войти
Вход на сайт

В леднике Антарктиды образовалась 40-километровая трещина (ВИДЕО)

19 января 2017 16:15
В леднике Антарктиды образовалась 40-километровая трещина (ВИДЕО)По имеющимся достоверным сведениям ученых, разлом длиной около 40 километров появился к середине осени прошедшего года неподалеку от английской научно-исследовательской станции «Халли-6».

Отмечается, что изменения льда и рост свежей трещины относятся к явлениям, развитие которых ученые уверенно предсказать не могут.

Английские ученые, изучающие климат Земли, предоставили общественности видеоролик, который был снят при помощи беспилотника. Огромный разлом вечной мерзлоты находится в южной части материка и вызывает глубокий интерес со стороны исследователей. Вскоре ученые исследуют разлом, чтобы установить точную причину раскола Антарктиды. Так что в ближайшие годы, вероятно, придется обновлять географические карты.

Как докладывают ученые, трещина в леднике Бранта в Антарктиде приблизилась к английской станции Halley IV, предназначенной для исследования земной атмосферы, на 17 км.

Читайте также: Аномальное похолодание. В Испании ввели режим ЧП

В настоящее время от «Халли-6» его отделяют всего шесть километров.
Источник: volgadaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: