Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко рассказала, зачем встречалась с главарями оккупированного Донбасса

14 декабря 2016 03:00
Савченко рассказала, зачем встречалась с главарями оккупированного ДонбассаУкраинский народный депутат Надежда Савченко в интервью рассказала, с какой целью встретилась с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса. По словам бывшей летчицы, она попыталась изменить ситуацию в стране и «разорвать кольцо».

«Это называется "разорвать кольцо"! Оно по-другому никак не разорвется», – сказала Савченко.

Нардеп подчеркнула, что разговор с Александром Захарченко и Игорем Плотницким шел исключительно о пленных.

«Мы уточнили списки, которые в Минске никак не могут согласовать. О том, что людей, о которых они говорят (список на 700 человек), – их просто нет», – сказала она.

После встречи Савченко стала объектом критики со стороны коллег. Она объяснила это тем, что не стала с ними сотрудничать по вопросам Донбасса.

«Не о том они думают и не на том сосредоточивают усилия. Нужно работать над реальным освобождением людей и над защитой ценностей жизни этих людей. Войну нужно выигрывать или заканчивать», – подчеркнула депутат.

Савченко также поделилась впечатлениями от лидеров Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте также: Надежда Савченко давно вышла из «Батькивщины» - СМИ

«С Плотницким я уже встречалась. С Захарченко пересеклась в первый раз. Мы три часа проговорили. Какое мнение сложилось о них как о людях? Ну, они разные. Плотницкий – он больше философ, давайте ограничимся такими словами. А Захарченко более резко соображает, что более небезопасно, если расценивать его как противника», – отметила она.

Савченко неоднократно заявляла, что готова сесть за стол переговоров с лидерами Донбасса. По ее мнению, диалог между Киевом и республиками необходим хотя бы ради обмена пленными.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: