Регистрация Войти
Вход на сайт

Япония развернула гарнизоны в районе спорных островов в Восточно-Китайском море

28 марта 2016 13:30
Япония развернула гарнизоны в районе спорных островов в Восточно-Китайском мореЯпонские власти приняли решение о размещении своих вооруженных сил неподалеку от островов, явившихся спором между Японией и Китаем в Восточно-Китайском море. Военный гарнизон уже развернули на позициях.

Японские военнослужащие прибыли к островам в Восточно-Китайском море, расположенным чуть севернее Енагуни. В местных СМИ отмечается, что на один из этих островов, кроме Японии, претендует и Китай, и спор между странами продолжается уже достаточно длительное время. Таким образом, ожидается усиление конфликта между странами.

Читайте также: Полиция Турции предупреждает о возможных терактах

Теперь на западном острове Енагуни располагается гарнизон японских сухопутных войск, состоящий из примерно 200 военных. Официально в их задачи входит обслуживание радарной станции, расположенной в этом регионе, а также руководство считает, что в случае высадки десанта из Китая именно этот гарнизон способен будет продержаться некоторое время, которое понадобится для прибытия на острова подкрепления. Напомним, что на данный момент острова являются необитаемыми.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: