Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский Франциск покинул США

28 сентября 2015 08:12
Папа Римский Франциск покинул СШАПапа Римский Франциск покинул США после шестидневного пребывания. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В ходе своего визита понтифик встретился с президентом США Бараком Обамой. Кроме того, Папа Римский выступил в Вашингтоне перед конгрессом и на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. 26 сентября Франциск отслужил мессу в Филадельфии и произнес речь.

Читайте также: Путин объяснил американцам, зачем в Сирии «российское присутствие» (ВИДЕО)

В ходе своего визита в США понтифик призвал к уничтожению ядерного оружия и упрочнению договоренностей по иранской ядерной программе. Затронул Франциск и вопрос кредитования на развитие стран. Также понтифик призвал страны соблюдать права людей на образование.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: