Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военнослужащих (ВИДЕО)

26 августа 2015 08:03
Боевики продолжают активно обстреливать позиции украинских военнослужащих (ВИДЕО)Вчера, 25 августа, с 18:00 и до полуночи, ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении пресс-центра антитеррористической операции на официальной странице в Facebook.

Незаконные вооруженные формирования основную активность проявляли в темное время суток. Именно в это время, враг, вопреки минским договоренностям, активно использовал вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

"Вблизи Донецка, около 20 часов, по украинскому опорному пункту в Песках, и дважды по позициям украинских войск в Опытном боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов. А по силам АТО в Авдеевке работала 122-миллиметровая артиллерия", - сказано в сообщении.

Читайте также: Президент не видит угрозы со стороны Приднестровья

Почти в 21:00, оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов обстреляли украинские оборонительные рубежи в Троицком, а 122-миллиметровая артиллерия бандформирований била по Марьинке. Также вечером, под артиллерийским огнем наемников оказалось поселок Новоселовка Вторая, а около полуночи, оккупанты из вооружения БМП вели огонь по украинским защитникам в Опытном и Красногоровке. Кроме того, цинично наращивая эскалацию в регионе, с 23 часов и почти до полуночи, преступники обстреливали из 122-миллиметровой артиллерии гражданские кварталы Авдеевки.

"Неспокойно в конце суток было и в районе Мариуполя. Около 19 часов трижды по нашим опорным пунктам в Старогнатовке били вражеские минометы. А в 19:50, диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти украинские позиции вблизи Новотроицкого. В результате боевого столкновения бандиты отступили", - сообщили в штабе.

На Луганщине, вечером, в эпицентре противостояния оказался поселок Станица Луганская: "По силам АТО в этом населенном пункте несколько раз наемники вели огонь из гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов".

"В общем, в течение вчерашних суток - 25 августа, российско-террористические войска 92 раза нарушили режим прекращения огня. 9 раз наемники применяли артиллерию, 37 - минометы, 19 гранатометы", - добавили в пресс-центре.

Источник: censor.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: