Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ираке боевики «Исламского государства» пустили в ход химическое оружие

14 августа 2015 07:30
В Ираке боевики «Исламского государства» пустили в ход химическое оружиеБоевики террористической группировки «Исламское государство» применили химическое оружие против курдских ополченцев на севере Ирака.

Пентагон США подтвердил информацию, что ИГ «открыто атаковала курдов», используя химоружие. Немецкое издание Bild сообщает, что атака была произведена накануне неподалеку от города Махмур.

У всех попавших под действия химического оружия серьезные проблемы с дыханием. О точном числе пострадавших пока не сообщается.
Группа экспертов выехала из Багдада для выяснения обстоятельств случившегося.

Группировка развернула активные боевые действия на севере страны еще в начале лета прошлого года. Сейчас под контролем террористов находится до трети территории Ирака.

Читайте также: Террористы “Исламского государства” применяют химическое оружие в Сирии

На сегодняшний день организация «Исламское государство» является одной из главных угроз мировой безопасности. Она насчитывает около 30 тысяч боевиков, регулярно проводит казни и теракты. За последние три года террористы ИГ захватили обширные территории Ирака и Сирии, провозгласили на них халифат с собственными законами и органами власти. Они стремятся его расширить за счет стран Северной Африки, главным образом Ливии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: