Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве запустят новые трамваи с кондиционерами

9 июля 2013 18:45

В Киеве запустят новые трамваи с кондиционерамиВ ближайшее время в Киеве начнутся испытания нового трехсекционного трамвая, который полностью изготавливается на базе КП «Киевпасстранс».

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в случае успешного завершения проверки уже в сентябре трамвай выйдет на Борщаговскую скоростную линию.

Трамвай имеет длину более 30 метров и может вместить до 300 пассажиров. Новый поезд соответствует современным характеристикам общественного транспорта: улучшенный дизайн, удобный салон. Также у нового трамвая 40-45% пола имеют низкий уровень, предусмотрены выдвижные пандусы для колясок и специальное место, куда можно прикрепить инвалидное кресло. В вагонах установлена система кондиционирования, а для улучшения условий работы для водителя предусмотрен отдельный кондиционер.

Как отметили в пресс-службе КГГА, одним из преимуществ трамвая является возможность данного транспорта плавно двигаться и останавливаться.

Кроме того, «Каштан» оснащен системой видеонаблюдения и информационным оборудованием – мониторами и звуковыми оповещениями об остановке.

В пресс-службе напоминают, что на линии скоростного трамвая на Троещине уже эксплуатируются шесть вагонов производства «Киевпасстранс» длиной 15 м и вместимостью около 150 человек.

unian.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: