Регистрация Войти
Вход на сайт

Попов собирается начать производить трамваи на экспорт

4 июня 2013 19:15

Попов собирается начать производить трамваи на экспортГлава КГГА Александр Попов считает, что перспективой киевского трамвайного производства может стать экспорт за рубеж. 

Об этом градоначальник заявил сегодня в ходе осмотра трехсекционного киевского трамвая «Каштан-2». 

«На базе КП «Киевпастранс» на протяжении года специалисты способны выпускать около 20-ти трамвайных поездов. В первую очередь мы планируем обеспечить Киев новым современным экологическим трамвайным транспортом, а после рассмотрим возможность выйти на рынок не только украинский, но и реализовывать наши трамваи заграницей», - заявил Попов. 

Длинна нового чуда составляет 30 м, вместительность – до 300-т пассажиров. Главными преимуществами «Каштана-2» производители называют около 40-45% низкого пола, позволяющего заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями. В отличие от этого трамвая, по словам главного инженера КП «Киевпастранс» Юрия Бомбандерова, в трамваях производства «Татра-Юг» низкий пол занимает всего 16%. 

«К тому же Вагон К1М8 «Татра-Юг» на полтора миллиона дороже «Каштана-2». При этом он еще и не имеет кондиционирования, аудио-, и видеоинформирования пассажиров и такого уровня пола, как у «Каштана-2», - отметил Бомбандеров. 

Также в новом киевском трамвае усовершенствована тормозная система, что позволяет сократить тормозной путь до 2,2 м., и эти трамваи на 40% экономнее в сравнении со старым подвижным составом, уверяют в КП «Киевпастранс». 

Стоимость одного поезда «Каштан-2» составляет 9 млн 400 тыс. грн. 

Ранее КП «Киевпастранс» изготавливал поезда «Каштан» длинной 15 м и вместимостью 148 пассажиров. Первый вагон был презентован в декабре 2011 года. С тех пор выпустили 6 таких вагонов, которые сейчас эксплуатируются на линии скоростного трамвая на Троещине.

kievvlast.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: