Регистрация Войти
Вход на сайт

6 советов, которые помогут стать лидером

19 мая 2013 18:30

6 советов, которые помогут стать лидеромЛидерство — это качество, которое есть не у каждого, но которое можно в себе воспитать. Мы подготовили для Вас 6 советов, которые помогут стать лидером!

Читайте, вдохновляйтесь и начинайте неделю с позиции лидера — это маленький старт перед большими делами! 

Говорите 

Лидер никогда не молчит, поэтому не бойтесь быть услышанными! Конечно, стоит говорить только по делу, но очень важно делать это громче, чаще и увереннее! Всегда высказывайте свою точку зрения и ведите полноценный диалог с сотрудниками! 

Будьте примером для других 

Начните смотреть на сотрудников не как на конкурентов. Делитесь с ними своими знаниями, будьте отзывчивыми и коммуникабельными. Обучая других, Вы станете сильнее и получите уважение. 

Учитесь у сотрудников 

Исходя из предыдущего совета, не бойтесь спросить о том, чего еще не знаете и всегда благодарите за помощь. Задавайте вопросы начальству — так Вы продемонстрируете заинтересованность в работе и, конечно же, станете более профессиональными. 

Станьте своим 

Общайтесь со всеми сотрудниками, станьте душой компании — так Вам легче будет заработать авторитет в последующем, нежели когда Вы будете сторониться других. В то же время не переступайте через грань дружбы — в таком случае на Вас могут смотреть слишком по-простому и не воспринимать как лидера. 

Развивайтесь 

Обязательно ходите на профессиональные курсы и курсы саморазвития. Читайте книги, смотрите фильмы, будьте активными и любопытными. Только в постоянном процессе обогащения знаниями и учебы Вы действительно станете лучше всех. 

Не падайте духом 

Все мы сталкиваемся с трудностями, поэтому если Вы потерпели неудачу — не стоит расстраиваться и падать духом. Верьте в себя и свои силы — и Вы безусловно станете лидером!

vkurse.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: