Регистрация Войти
Вход на сайт

Нарушил карантин: француз заблудился в Пиренеях, когда пошел в Испанию за сигаретами

5 апреля 2020 19:00
Нарушил карантин: француз заблудился в Пиренеях, когда пошел в Испанию за сигаретамиФранцузский житель приграничного города Перпиньян несмотря на карантин отправился в Испанию, чтобы купить сигареты и заблудился в горах. Об этом сообщает RTBF.

Сигареты в Испании стоят дешевле, чем во Франции, и курильщики в приграничных районах имеют привычку запасаться сигаретами в соседней стране.

Один из таких решил отправиться за сигаретами пешком через горы. Надеясь пересечь границу по пешеходной тропе, он запутался в кустах ежевики, и уже потом позвал на помощь.

В жандармерии департамента Южные Пиренеи осудили мужчину за недостаток рассудительности. Чтобы его спасти, властям пришлось мобилизовать вертолет гражданской безопасности.

Читайте также: Американский полицейский оплатил покупки оставшейся без работы из-за COVID-19 женщины

Этот молодой человек, который выехал из Перпиньяна на машине, был возвращен обратно на контрольно-пропускном пункте между Францией и Испанией, когда он хотел отправиться в Жонкьер. Затем он решил пойти по пешеходной тропе, надеясь пересечь границу по горе", – рассказали жандармы.

Мужчину нашли "истощенным, дрожащим от холода и потерянного на высотах Пертуса ", села недалеко от границы с Испанией.

Теперь ему придется заплатить штраф в 135 евро за нарушение условий карантина.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: