Регистрация Войти
Вход на сайт

Советы психологов "Сделай себя счастливой сама"

8 марта 2015 17:11
Советы психологов "Сделай себя счастливой сама"Психологи уверены, что для избавления от ненужных забот и стрессов следует отказаться от нескольких вещей, которые присущи современной повседневности. Сегодня человек привязан к большому количеству бесполезных привычек и принципов, которые вызывают ряд негативных эмоций и плохо сказываются на общем состоянии организма.

1. Освобождение от потребности доказывать свою правоту. Несмотря на угрозу разрыва отношений, ссоры с друзьями и другие негативные последствия, людям свойственно доказывать свою точку зрения, которые не разделяет оппонент. Однако это того не стоит, так как агрессивный спор может вызвать только стресс и эмоциональную боль. Прежде чем спорить, следует задать себе вопрос «Что для меня важнее: быть добрым или правым?».

Читайте также: Алгоритм любви, или математический подход к созданию семьи

2. Не нужно все контролировать. Важно смириться с мыслью о том, что человеку не под силу держать все под контролем: события, ситуации, людей. Следует научиться принимать уникальность друзей, коллег и близких для того. Китайский философ Лао Цзы говорил, что все приходит к человеку, когда он отпускает и мир побеждает тот, кто умеет отпускать.

3. Избавиться от чувства вины. Согласно мнению специалистов, чувство вины разрушает человека изнутри. Не стоит обвинять других в том, чего сами не способны добиться. Энергию не стоит распылять на обвинения, лучше взять свою жизнь под контроль и с каждым днем совершенствовать ее.

4. Прекратить негативный разговор с собой. Большинство людей самостоятельно наносят себе вред, позволяя негативным мыслям управлять их жизнью. Как известно, силы мысли и слова способна «оживить» все, будь то реализация цели и наоборот усиление страха. С помощью правильных слов можно избавиться от трусости, стать активным и волевым человеком.

5. Перестать жаловаться. Психологи призывают людей освободиться от потребности жаловаться на все вокруг. Озвученные негативные установки будут сильнее вживаться в повседневность, о чем говорилось в предыдущем пункте. Следует помнить, что счастливым человека может сделать только он сам, тоже самое касается и негативных аспектов жизни. Не нужно недооценивать силу позитивного мышления.

6. Отказаться от критики. Необходимо избавиться от привычки критиковать людей, которые имеют какие-либо особенности и отличия от всех остальных. Каждый человек индивидуален и не стоит это забывать. Также все люди стремятся быть счастливыми и любимыми, поэтому не стоит осуждать их поступки.

7. Избавиться от потребности произвести на всех впечатления. Претворяться тем, кем человек не является на самом деле – весьма плохая привычка, которая может привести к разрушению личности и ряду психологических проблем. Необходимо научиться снимать маску и показывать людям свое истинное лицо.

8. Не нужно сопротивляться переменам. Как известно, каждый в своей жизни должен уметь покидать зону комфорта и двигаться вперед. Перемены улучшают жизнь, направляют ее в нужное русло и помогают самореализоваться.

9. Избавиться от ярлыков. Не стоит ставить ярлыки на друзей, родственников или коллег. Тоже касается и событий, о которых человек мало знает или просто не понимает суть происходящего. Ежедневно следует открываться для нового и пробовать себя в различных сферах.
Источник: jenskiy-sayt.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: