Регистрация Войти
Вход на сайт

Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)

Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)Ровно в 20:00 в Украине закрылись избирательные участки. Результаты экзит-поллов в день голосования дают первые представления о итог местных выборов-2015.

Данные экзит-полов появятся по городам: Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск и Львов.


Киев

Экзит-пол "Социального мониторинга" в Киеве

40,4% — Кличко, 8,7% — Бондаренко, 8,1% — Омельченко.

Выборы в Киевсовет: "БПП-Солидарность" — 28,3%, "Самопомощь" — 10,3%, "Батькивщина" — 10,1%.

Экзит-пол "Савик Шустер студия"
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)


Харьков

Результаты опроса "Института Горшенина"
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)

Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)

Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)


"Савик Шустер студия": У Геннадия Кернеса — 59,3%, у представителя "Взаимопомощи" Тараса Ситенка — 16,4%.
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)

"Социальный мониторинг": Кернес — 59,3%, Ситенко — 16,4%, Балута — 5,3%.

Львов

"Савик Шустер студия": Лидирует Андрей Садовый (48,6%), Руслан Кошулинский — 14,6%.
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)


Одесса

"Савик Шустер студия": Лидирует действующий мэр Геннадий Труханов (47,6%), второе место занимает кандидат от Блока Петра Порошенко Саша Боровик (30,8%).
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)


Днепропетровск

"Савик Шустер студия": Борис Филатов (УКРОП) — 41,6%, Александр Вилкул ("Оппозиционный блок") — 32%.
Предварительные результаты выборов 2015 (ФОТО)


Читайте также: Предварительные результаты выборов в Раду Центризбирком надеется получить 29-30 октября

Ивано-Франковск

По данным экзит-пола, проведенного на заказ "Блока Петра Порошенка", на выборах мэра Ивано-Франковска лидирует Игорь Насалик от БПП (27,1%) и Руслан Марцинкив от "Свободы" (25,4 %).

Херсон

По данным местных экзит-поллов, во второй тур выборов мэра Херсона выходит действующий городской голова Владимир Миколаенко.

Согласно данным экзит-пола, проведенного общественной организацией "Благотворительный фонд "Развитие города Херсона" Владимир Миколаенко набрал 26,5% голосов. На втором месте – кандидат в мэры от ВО "Батькивщина" Владислав Мангер — 14,3%, третьим идет выдвиженец партии "Наш край" Владимир Сальдо.

Запорожье

По данным экзит-полла ГО "Делай выборы", на выборах городского головы Запорожья лидирует Владимир Буряк (22,9%), на втором месте Владимир Фролов — 18,9%. В тройку также вошел Ярослав Гришин с 17%.

Полтава

По результатам экзит-пола, проведенного на заказ БПП, во второй тур выборов городского головы Полтавы выходят бывший мэр Андрей Матковский (19,9%) и нынешний городской голова Александр Мамай (19,6%).

Кировоград

Кандидат от "Блока Петра Порошенко" Андрей Райкович лидирует на выборах в Кировограде с 27,3%. Компанию во втором туре ему, скорее всего, составит самовыдвиженец Артем Стрижаков, который набирает 20,1% — данные опроса компании Rеsearch&Branding Group.

Кременчуг

В Кременчуге (Полтавская область) на выборах мэра лидирует заместитель городского головы Виталий Малецкий (партия "Рядом"). По данным ГО "Новая волна" Виталия Малецкий набрал 23%, второе место у депутата горсовета Геннадия Иваняна, который набрал 13,95%. По данным МУ "Социальный барометр" у Малецкого — 25,50%, вторым идет первый заместитель мэра Виктор Калашник (БПП) с результатом 15,30%.

Тернополь

В Тернополе коалиция общественных организаций "За честные выборы" провела срез голосования на 10 избирательных участках. По данным опроса, действующий мэр Сергей Надал ("Свобода") уверенно побеждает в первом туре с результатом 59,9%, у ближайшего конкурента, Тараса Пастуха — 11,8%.

Ровно

По результатам экзит-полла, проведенного Региональным институтом социальных исследований по заказу местного телеканала "Ритм", ни один кандидат не набрал в 1-м туре необходимых 50%+1 голос. Лучшие результаты — у действующего городского головы Владимира Хомко (35,1%) и председателя МУ "Ровенский общественный контроль" Дмитрия Якимца (15,9%).

Чернигов

По результатам экзит-полла, который проводила ОО "Аналитический центр "Соціомодіус", на выборах городского главы лидирует действующий мер Александр Соколов с результатом 35,4%. Нардеп Владислав Атрошенко набрал 21,6%.

Ужгород

В Закарпатском институте политических исследований убеждают, что во второй тур проходят Михаил Качур и Сергей Ратушняк. В то же время по данным Карпатского центра полинговых исследований во второй тур выходят Богдан Андреев и Сергей Ратушянк, а вот Михаил Качур - аж 4-ый.

Винница

На выборах городского головы Винницы лидирует представитель партии "Винницкая европейская стратегия", действующий в.о. мэра Сергей Моргунов. Председатель областного отделения КИУ Владислав Телень, сославшись на низкую явку избирателей, не захотел сообщать количественные показатели. Зато заявил, что основной конкурент лидера уступает ему количеством голосов в четыре раза.

Черновцы

На выборах в Черновцах по данным экзит-полла Центра социсследований Черновицкого университета. Федьковича и "Института местного самоуправления" лидирует действующий мэр Алексей Каспрук (38,9%), компанию во втором туре ему составит Виталий Михайлишин (23,9%).
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: