Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы определились с выбором нового президента

26 июля 2015 22:25
Американцы определились с выбором нового президентаАмериканский предприниматель-миллиардер Дональд Трамп уверенно лидирует среди претендентов на пост президента США от Республиканской партии, несмотря на многочисленные скандалы, связанные с его провокационными высказываниями во время предвыборной кампании.

Согласно опубликованным социологическим данным, за Трампа в настоящее время готовы проголосовать 18% граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми избирателями, тяготеющие к данной партии. На втором месте рейтинга находится бывший губернатор Флориды Джеб Буш (15% голосов). Замыкает тройку лидеров экс губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (10%).

Отметим, что в борьбе за выдвижение кандидатом на пост президента от Республиканской партии наравне с Трампом участвуют также сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, бывший губернатор штата Вирджиния Джим Гилмор, губернатор штата Огайо Джон Кейсик. Экс-губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки сообщил о прекращении своей кампании.

Читайте также: Хиллари Клинтон может грозить уголовное преследование

Напомним, что вопрос о том, кто именно станет официальным кандидатом от партии республиканцев на президентских выборах, окончательно будет решен на партийном съезде в Кливленде 18-21 июля 2016.

Кстати говоря, среди демократов фаворитом остается экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, за которую готовы проголосовать 56% опрошенных. На втором месте идет сенатор от Вермонта Берни Сандерс, формально считается независимым претендентом на должность главы администрации США (19%).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: