Регистрация Войти
Вход на сайт

Еще один кандидат отказался от президентской гонки в США (ВИДЕО)

22 сентября 2015 10:40
Еще один кандидат отказался от президентской гонки в США (ВИДЕО)Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер, который претендовал на выдвижение кандидатом на пост президента США, отказался от участия в предвыборной гонке.

«Я приостанавливаю свою кампанию немедленно», – цитирует Уокера ТАСС.

Представитель Республиканской партии заявил об этом решении 21 сентября, когда выступал в городе Мадисон своего штата. Он подчеркнул, что уверен в победе кандидата от своего политического течения на выборах американского лидера в 2016 году.

Как сообщают СМИ, Уокер счел, что шансов на победу у него немного, и отказался от борьбы. Республиканцы оказывают ему крайне низкую поддержку – менее 0,5%, и этот показатель падает. Кроме того, иссякает ручеек пожертвований на его избирательную кампанию, и Уокер рискует залезть в долги.

Ранее из предвыборной гонки выбыл еще один республиканец - бывший губернатор штата Техас Рик Перри, о своем решении он объявил 11 сентября.

Выборы президента США намечены на 8 ноября 2016 года. Действующий глава государства Барак Обама уже второй срок на этом посту и, по американским законам, баллотироваться в третий раз не имеет права. В предвыборной гонке в США участвуют более двух десятков политиков. Согласно данным опросов, у республиканцев лидирует миллиардер Дональд Трамп.

Читайте также: В США открыли памятник Небесной сотне

Предвыборный съезд Демократической партии должен пройти 25-28 июля 2016 года в Филадельфии, штат Пенсильвания, республиканцы соберутся 18-21 июля 2016 года в Кливленде, штат Огайо. По итогам форумов будут выдвинуты официальные кандидаты от партий на выборах президента США.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: