Регистрация Войти
Вход на сайт

Угроза Йеллоустоуна. Ученые бьют тревогу

Угроза Йеллоустоуна. Ученые бьют тревогуВ течение последнего года о супер-вулкане Йеллоустоун пишут очень много. Многие ученые бьют тревогу, а Геологическая служба США сообщает, что температура воды в реках и гейзерах продолжает нарастать, но утверждает, что никакой опасности нет, а извержение произойдет еще не скоро.

Возможно, что власти США запрещают геологическому ведомству раскрывать данные о изменениях в Йеллоустоуне, чтобы не распространять панику среди населения. Однако не все ученые молчат, недавно поделился информацией о вулкане профессор геологии Билл Мак Гвайр. Он ведет наблюдение за территорией кальдеры вулкана. Ученый считает, что США сейчас живут на пороховой бочке. Данные спутников и информация о передвижении земной коры говорят о том, что глубоко в недрах исполина происходят угрожающие процессы.

Читайте также: В США обеспокоены угрозой извержения вулкана Йеллоустоун (ВИДЕО)

Он также заявил, что по данным спутников, поверхность Йеллоустоунской кальдеры излучает тепловой энергии в 40 больше, чем вся остальная Северная Америка.

Извержение вулкана Йеллоустоун угрожает всему живому на планете. Площадь его кальдеры более 4 тысяч квадратных километров, а взрыв Йеллоустоуна в считанные часы уничтожит все живое в радиусе нескольких тысяч километров, после чего на планете может наступить ядерная зима.
Источник: earth-chronicles.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: