Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ереване планируют «зачистку майдана» после 23:00

В Ереване планируют «зачистку майдана» после 23:00Протестантов, которые вышли на улицы и перекрыли центральный проспект Еревана попытаются разогнать сегодня, после 23:00. Об этом официально заявил заместитель начальника ереванской полиции Валерий Осипян.

Полиция уверяет, что их цель – обеспечить порядок на улицах города. В случае сопротивления, бунтари будут наказаны и понесут ответственность.

Осипян акцентировал внимание на том, что полиция использует все законные средства для того, чтобы навести порядок в центре города, так как массовые протесты мешают нормальной работе всех столичных учреждений.

Сегодня во второй половине дня вместе с несколькими сотрудниками полиции Осипян проинспектировал возведенные активистами баррикады, а затем высказал желание поговорить с представителями инициативной группы «Нет грабежу!», которые стали инициаторами проведения мирных акций протеста.

Читайте также: В Ереване демонстранты взялись за оружие

В ответ, узнав о проведении инспекции и заявлении полиции, активисты общественного движения огласили, что на них совершают давление и преследуют их, как мирных демонстрантов. Они пообещали оставаться на улицах и требовать выполнения президентом страны Сержем Саргсяном их пожеланий. А именно, они ждут официального объявления об отмене решения о повышении тарифов на электроэнергию в стране с 1 августа.

Кроме того, активисты потребовали меры пресечения для сотрудников полиции, применивших против них силу 23 июня, а также тех руководителей, которые отдали приказ о силовом разгоне. Лишь после выполнения этих условий, протестующие согласны уйти с проспекта Баграмяна.

Напомним, что, несмотря на протесты, премьер-министр страны заявил, что такое повышение тарифов на электроэнергию не существенное для экономики страны и экономически обусловленное.

К слову, в Ереване с 19 июня проходят массовые акции протеста, вызванные повышением цен на электроэнергию.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: