Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ опубликовала список запрещенных к ввозу продуктов

25 июня 2015 23:54
РФ опубликовала список запрещенных к ввозу продуктовПравительство России в четверг, 25 июня, опубликовало список продуктов, запрещенных к ввозу в страну. Действие продуктового эмбарго продлено до августа 2016 года.

Документ доступен на интернет-портале правовой информации.

Новый перечень продовольствия мало отличается от действующего в настоящее время, за исключением некоторых позиций по биоматериалам.

В списке запрещенной продукции осталось мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы.

Также под эмбарго попали съедобные корнеплоды и клубнеплоды кроме семенного картофеля, лука-севка, гибридной сахарной кукурузы и гороха для посева.

Как пояснил на заседании правительства премьер Дмитрий Медведев, список продуктов, запрещенных Россией к ввозу, может корректироваться в зависимости от того, как будут развиваться отношения со странами, попавшими под эмбарго.

Читайте также: Путин подписал указ о продлении санкций против ЕС

Россия ввела запрет на импорт продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии в ответ на санкции против России, введенные этими государствами в марте 2014 года.

Ограничения коснулись торговли, финансового сектора и военной сферы. Они выразились, в частности, в запрете на совершение сделок с рядом российских банков и компаний с госучастием. В санкционные списки Евросоюза (ЕС) и США попали 37 организаций и 151 человек.
Источник: ukraineweek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: