Регистрация Войти
Вход на сайт

В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)

24 мая 2015 19:20
В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)В центре Москвы прошел флеш-моб в вышиванках. Около 20 жителей российской столицы решили продолжить празднование Дня вышиванки, который недавно прошел в Украине.

Флеш-моб был организован через социальные сети. Участники акции продефилировали по улице Арбат, шествие сопровождалось музыкой и танцами. Организаторы говорят, что были опасения относительно безопасности во время мини-марша, но в конечном итоге большинство россиян положительно восприняли шествие в украинской национальной одежде. К акции даже присоединились туристы из Южной Кореи.

В то же время, некоторым россиянам акция не понравилась, они грубо ругались, а одна из «бдительных» женщин услышав лозунг «Слава Украине» по завершению мероприятия пообещала вызвать полицию.

«Вышиванка - это действительно произведение искусства. Но этим самым удостоверяется украинская идея, украинскость. Это также помогает консолидации украинского движения в Москве», - сказал участник акции Валерий Семененко.

Читайте также: Агрессивная политика Кремля испортила отношения украинцев и россиян – соцопрос

Он подчеркнул, что всегда хотел принять участие в параде вышиванок в Москве, «но зная, где мы живем, очень с большой опаской подходил к участию в акции».

В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)

В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)

В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)

В Москве прошел флеш-моб в вышиванках (ФОТО)
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: