Регистрация Войти
Вход на сайт

На город в Австралии обрушился дождь из пауков

19 мая 2015 10:49
На город в Австралии обрушился дождь из пауковЖители Гоулберна, Австралия пережили настоящий ужас, когда миллионы крошечных пауков посыпались на дома и улицы прямо с неба, сообщают местные журналисты.

Житель города Ян Уотсон рассказал The Sydney Morning Herald, что весь город был покрыт полчищами маленьких черных пауков. «Когда я посмотрел на солнце, то понял, что их в небе - целое облако высотой в пару сотен метров», - отметил житель Гоулберна.

Подобный феномен – не такое уж редкое явление. Нечто подобное недавно произошло в Техасе и Бразилии, а также в другом австралийском городе Вага-Вага. Дождь из пауков случается, когда огромные группы пауков объединяются, чтобы мигрировать посредством техники, которую можно назвать «воздухоплаванием». Пауки формируют сотни шелковых нитей в форме веера и создают треугольный парашют, ловят ветер и улетают к новой земле.

Читайте также: Большое количество пробиотиков может повредить здоровью

Рик Веттер, энтомолог из Университета Риверсайд в Калифорнии, заявляет, что многие пауки используют такой способ перемещения, но редко, когда все сразу. «Так они путешествуют все время, мы просто не замечаем этого», - отметил ученый.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: