Регистрация Войти
Вход на сайт

Самая высокая трава в мире (ФОТО)

18 мая 2015 12:05
Самая высокая трава в мире (ФОТО)Самая высокая трава в мире - бамбук, который растет в Южной Азии. Кроме него, за титул "самой высокой травы", как ни странно борется банан. Да,оказывается банан тоже трава,а вовсе не дерево, как многие считают.

Во всем мире существует около тысячи видов и примерно пятьдесят родов бамбука. Их размеры варьируются очень широко: от совсем маленьких - размерами с полевую траву, до устремляющихся ввысь гигантов в 36 метров, и в 40 сантиметров толщиной.
Самая высокая трава в мире (ФОТО)
Самая высокая трава в мире (ФОТО)
Кстати бамбуку принадлежит и еще один рекорд - это самое быстро растущее растение на свете. На острове Хонсю был установлен мировой рекорд роста среди бамбука мадаке — одного из самых распространенных видов в Японии — он вырос на 121 см за сутки! В Японии даже говорят, что если внимательно смотреть на бамбук то можно заметить движение роста.

Читайте также: Эверест - не самая высокая в мире гора

Ну и наконец, еще одна любопытная особенность удивительной травы - бамбука:цветут они очень редко (один раз в 30 или 60, а то даже и в 120 лет), так вот - бамбук одного вида (в каком бы уголке мира они ни росли) - расцветают одновременно.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: