Регистрация Войти
Вход на сайт

Ford планирует использовать бамбук в автомобилестроении

14 апреля 2017 06:00
Ford планирует использовать бамбук в автомобилестроенииПредставители китайского офиса американского бренда Ford сообщили, что на данный момент азиатские инженеры бренда экспериментируют с использованием бамбука в интерьере автомобилей. Разработчики сообщают, что бамбук может быть использован в качестве защиты для проводки и при создании вентилирующих устройств.

Джанет Инь, инженер китайского научно исследовательского центра Ford в Нанкине, во время общения с журналистами рассказала, что бамбук является прочным и гибким материалом, поэтому его можно использовать вместе с пластмассой или даже заменить её в отдельных компонентах автомобиля. Госпожа Инь напомнила, что в некоторых странах Южной Америки бамбук используют даже для создания прочных автомобильных мостов.

Читайте также: В 2017 году в продаже появится первый летающий автомобиль‍ (ВИДЕО)

Также специалисты отметили, что бамбук в достаточном количестве растет в Ките и других азиатских странах, а скорость его роста составляет более одного метра в сутки. Инженеры уверены, что бамбук можно использовать как материал отделки салона, ведь натуральные материалы являются более долговечными и качественными. Стоит отметить, что для создания отдельных компонентов автомобилей Hyundai используется сахарный тростник и вулканические породы.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: