Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Лукашенко знает, как побороть пьянство в Белоруссии

30 апреля 2015 09:34
Александр Лукашенко знает, как побороть пьянство в Белоруссии Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал применить к алкоголикам методы трудотерапии. Об этом он заявил, выступая с посланием парламенту страны.

“Назрела необходимость в разработке и принятии законодательных актов по психосоциальной реабилитации граждан, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, применению к ним принудительных мер лечения и только трудотерапии”, — заявил Лукашенко.

Обращаясь к министру здравоохранения Белоруссии, президент сказал: “Трудотерапия! Подумайте вместе с МВД, как мы это будем делать!”

Вместе с тем Лукашенко отметил, что выпить бокал красного вина или 70–100 граммов водки — это то, чему учит министр здравоохранения.

“Нет, но как же мы можем, если мы 100 грамм за шиворот забросим — обязательно литр следующий, и мы вывернем карманы и не только свои — у жены, у друзей, у родственников — и обязательно напьемся. Поэтому вы не путайте, что я сказал вначале, и то, что я сказал сейчас, чтобы я не показался какой-то белой вороной”, — попросил белорусский президент.

Читайте также: Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с качеством бензина

Напомним, что в начале апреля президент Белоруссии подписал распоряжение о введении в стране так называемого “сбора с тунеядцев”. Его будут взимать с граждан, которые нигде официально не работают и не платят налоги. Действие указа распространяется на граждан Белоруссии, а также на постоянно проживающих в стране иностранцев.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: