Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи обнаружили необычную акулу

26 апреля 2015 12:32
Исследователи обнаружили необычную акулуУченые Национального управления океанических и атмосферных исследований (США) нашли самую необычную акулу в самом необычном месте. Даже если вы заядлый любитель животных, все равно могли не знать о “карманной” акуле.

Первая такая акула была найдена 36 лет назад у берегов Перу, и с тех пор этот вид никогда не видели - до сих пор. Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале “Zootaxa”, была обнаружена вторая карманная акула.

Ее нашли в партии рыбы, собранной в рамках исследования Национального управления океанических и атмосферных исследований, около 190 миль от берега Луизианы для изучения питания местных кашалотов. К сожалению, других представителей этого вида в море не оказалось.

Ученые говорят, что близкими родственниками “карманной” акулы являются американские пряморотые и бразильские светящиеся акулы. Обнаруженная акула родилась относительно недавно, ее длина около 14 сантиметров, в то время как предыдущая акула была 43 сантиметра в длину.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: