Google необычным способом помогает бездомным
18 апреля 2015 23:36

Американка Холи Леонард на протяжении долгих лет не имела определенного места жительства, однако благодаря бесплатному смартфону от Google и некоммерческой организации Community Technology Alliance она решила квартирный вопрос. До этого момента она не имела возможности найти себе доступное жилье. «До того как я получила бесплатный смартфон, меня будто бы не существовало. Люди больше не вывешивают на домах таблички «Сдается», все делается через интернет. Ты даже не можешь найти себе работу, если ты не онлайн», – нахваливает свой смартфон бывшая бездомная.
Раздача бесплатных смартфонов – это новая стратегия крупных калифорнийских компаний, направленная на борьбу с нищетой, которая соседствует рядом со стенами их шикарных кампусов. Раньше компании жертвовали бездомным одежду и еду, а теперь решили бороться с «недугом» своим главным оружием – технологиями.
Читайте также: Сделка с Кремлем не решит проблемы Греции, – Вольфганг Шойбле
Компании из Кремниевой долины верят, что смартфоны помогут беднякам более тесно интегрироваться в общество, найти работу и недорогое жилье. Как видно на отдельных примерах, это может работать.
Источник: ubr.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.