Регистрация Войти
Вход на сайт

Минюст США обвиняет Google в монополии

21 октября 2020 16:30
Минюст США обвиняет Google в монополииМинистерство юстиции США обвинили интернет-гиганта Google в монополии поиска контента в интернете и поисковой рекламе.

Об этом сообщает Sky News.

Google пока не отреагировал на обвинения, выдвинутые Министерством юстиции и 11 штатами, в частности в «незаконном поддержании монополии на рынках общих поисковых услуг».

Читайте также: МВД перешло на усиленный режим работы из-за выборов, задействуют авиацию

Жалоба против компании гласит: «Два десятилетия назад Google стал любимцем Кремниевой долины как лоскутный стартап с инновационным способом поиска в развивающемся Интернете. Этого Google давно нет. Сегодня Google - это монополистический привратник для Интернета и одна из самых богатых компаний на планете с рыночной стоимостью в 1 триллион долларов и годовым доходом, превышающим 160 миллиардов долларов».

Как отмечает издание, этот судебный процесс должен стать крупнейшим за почти два десятилетия. Последний аналогичный антимонопольный иск был подан против Microsoft в 1998 году.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: