Регистрация Войти
Вход на сайт

По факту пожаров в Хакасии СК РФ возбудило 5 уголовных дел

13 апреля 2015 14:38
По факту пожаров в Хакасии СК РФ возбудило 5 уголовных делПо факту пожаров в Хакасии (Сибирь, РФ) Следственный комитет РФ возбудил 5 уголовных дел.

Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Дела возбуждены по статье "халатность", санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

По словам Маркина, в ходе тушения пожаров в жилых домах и степной полосе в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском и Усть-Абаканском районах обнаружены тела 15 человек, сведений о погибших и пострадавших уточняются.

Читайте также: В Хакасии в результате пожаров погибли два человека

Также сообщается, что среди погибших есть дети. Более 600 человек пострадали, один человек считается пропавшим без вести.

Огонь охватил 42 населенных пункта - около 1,3 тысячи домов были повреждены или сгорели полностью. Около 5000 человек в Хакасии остались без жилья.

Кроме того, по предварительным данным, погибло 700 голов крупного рогатого скота и около трех тысяч овец. В пресс-службе правительства Хакасии рассказали, что в республике сгорело 16 животноводческих помещений и стоянок, 11 помещений для хранения зерна и техники и четыре зерносушилки.

Читайте также: Масштабный пожар в Хакасии (ВИДЕО)

В Федеральном агентстве лесного хозяйства ответственность за распространение пожаров возложили на руководство региона, которое не предотвратило начало "неконтролируемого выжигания сухой травянистой растительности".

По словам руководителя региона Виктора Зимина, ущерб от стихии составляет не менее 5 миллиардов рублей, за несколько дней пожаров, что бушевали в условиях сухой и ветреной погоды, 78 человек были госпитализированы.

Также Зимин сообщил, что в результате пожаров пострадали или были уничтожены начальная школа, другие объекты общественной инфраструктуры, частные дома.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: