Регистрация Войти
Вход на сайт

Отдых в "русском Артеке". Новая власть - новые цены

3 апреля 2015 18:46
Отдых в "русском Артеке". Новая власть - новые ценыПо сообщению нового руководства "Артека", стоимость путевки в детский лагерь составит около 65 тысяч рублей.

Однако руководители заверяют, что на коммерческой основе будут распределять не более пяти процентов мест. Подавляющее большинство путевок достанется детям и подросткам за выдающиеся достижения в науке, искусстве и учебе.

Первая смена, которая будет приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, откроется 26 апреля. В лагере ожидают прибытия около тысячи школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Размещены они будут в трех лагерях «Артека» из девяти. Их отдых обеспечат 70 вожатых из старой педагогической команды и 60 специалистов из нового набора.

Сейчас в «Артеке» все еще продолжаются строительные и подготовительные работы. Как сообщил генеральный директор «Артека» Алексей Каспржак, в текущем году лагерь потратит 5,7 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры и строительство новых объектов.

Читайте также: Из Крыма в Карпаты. "Артек" сменил место прописки

Детский центр «Артек» считался самым знаменитым пионерским лагерем СССР и визитной карточкой пионерского движения страны. Долгое время он служил местом приема делегаций из социалистических стран, а также глав государств ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, совет министров Крыма передал в федеральную собственность имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря «Артек». Данное решение было принято на заседании правительства Крыма 31 марта.
Источник: km.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: