Регистрация Войти
Вход на сайт

В Желтом море патрульные катера Южной Кореи и КНДР вступили в перестрелку

7 октября 2014 09:38

В Желтом море патрульные катера Южной Кореи и КНДР вступили в перестрелкуПатрульные катера Южной Кореи и КНДР во вторник, 7 октября, вступили в перестрелку после того, как северокорейский военный корабль пересек демаркационную линию в Желтом море. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на заявление Объединенного комитета начальников штабов Республики Корея.

Инцидент произошел в 9:50 по местному времени (4:50 мск). «Чтобы заставить корабль отступить, наши военные отправили соответствующее сообщение и сделали предупредительный выстрел», — говорится в заявлении.

Однако судно КНДР вместо того, чтобы отступить, открыло ответный огонь. «Это вынудило нас стрелять снова. Только после этого корабль отступил», — отметили представители военного ведомства Южной Кореи.

В сообщении не уточняется информация о жертвах и пострадавших в результате инцидента.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: