Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мексике арестовали полицейских, которые расстреляли шестерых мирных жителей

29 сентября 2014 12:50

В Мексике арестовали полицейских, которые расстреляли шестерых мирных жителей2 стражей порядка арестовали в Мексике после расстрела полицейскими участников акции на территории западного штата Герреро. В результате инцидента от пуль полисменов погибли шестеро мирных жителей, 22 человека получили ранения, передают newsru.com.

Мексиканская прокуратура кроме ареста также разоружила 280 полицейских и заперла их в казармах. Охраняют порядок в городе теперь морские пехотинцы, солдаты и федеральные полицейские.

Все арестованные причастны к расстрелу студентов. Ребята вышли на акцию протеста в городе Игуала-де-ла-Индепенденсия. Кроме студентов под пули полисменов попали и члены юношеской футбольной команды. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, пишет Excelsior.

Как минимум шесть человек погибли, среди них трое студентов колледжа имени поэта и преподавателя Рауля Исидро Бургоса, 15-летний подросток-футболист, водитель и женщина. Однако по некоторым данным есть и седьмой погибший.

- 26 и 27 сентября полицейские вместе с "неизвестными вооруженными гражданами" несколько раз открывали огонь по участникам акции протеста, направленной против реформы образования, - полагают следователи.

Первые звуки стрельбы раздались в пятницу вечером: полисмены обстреляли три автобуса с протестующими студентами. Уже ближе к полуночи был обстрелян и туристический автобус перевозивший юношескую футбольную команду. При этом обстреле и погиб подросток Давид Хосуе, 12 его товарищей и женщина, их сопровождавшая, получили ранения. В больнице от полученного ранения скончался и шофер.

Еще позже на том же шоссе снова звучали выстрелы и были ранены два человека.

Кроме того студенты заявляют о том, что 67 ребят "пропали без вести".

Предположительно в массовых расстрелах участвовали не только полисмены, но и неизвестные гражданские лица.

newsru.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: