Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин распалил костер под названием "хватит кормить Москву", - эксперт

4 августа 2014 21:09

Путин распалил костер под названием "хватит кормить Москву", - экспертПрезидент России Владимир Путин, разжигая сепаратизм в Украине, "выстрелил себе в ногу", повредив ситуации в РФ. Об этом, в частности, свидетельствует "Марш за федерализацию Сибири", который хотят провести 17 августа в Новосибирске.

Такое мнение выразил российский эксперт Андрей Пионтковский, сообщает "Радио Свобода".

По словам аналитика, в Москве очень испугались сибирского марша, в частности, принимают меры против СМИ, которые освещают эту тему.

"Задействованы очень драконовские меры. Вынесли предупреждения 17 СМИ России, включая такие, как солидный "Коммерсант", телеканал "Дождь" и другим. Да, в России испугались этого очень серьезно", - отметил эксперт.

Пионтковский уверен, что запреты таких акций Москвой лишь демонстрируют то, что Путин своими действиями, направленными на разжигание сепаратизма в Украине, сам "выстрелил себе в ногу".

"Акция назначена на 17 августа, это воскресенье. Теперь ясно, что акцию не разрешат. Но это очень серьезный удар, который Путин нанес сам по себе, как говорят англичане, "выстрелил себе в ногу". Сегодня на "Эхе Москвы" большой материал Венедиктова. Он как раз эту ситуацию разбирает. Он очень резко критикует власти России, что они глупо сделали с идеей федерализации в Украине, что они разбудили те же настроения в России... События в Украине это подталкивают. Почему может быть донецкий сепаратизм, и, если это хорошо (в версии российской пропаганды - ред.), то почему его не может быть в России, в Сибири? Нам же сначала объясняли, что сепаратизм - это плохо. Когда был сепаратизм в Чечне, где мы десятки тысяч людей убили за это. А в Сибири, знаете, какой теперь самый популярный лозунг? "Хватит кормить Москву", - добавил эксперт.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: