Регистрация Войти
Вход на сайт

Акции за федерализацию Сибири в Новосибирске и Екатеринбурге так и не состоялись

17 августа 2014 19:30

Акции за федерализацию Сибири в Новосибирске и Екатеринбурге так и не состоялисьВ Екатеринбурге на Урале пикет за конституцию Российской Федерации завершился не начавшись. В городе планировали провести параллельную акцию с маршами по федерализации в Новосибирске и Калининграде.

Активисты хотели напомнить, что по конституции Россия является федеративным государством. Только на акцию собрались два десятка участников, как их окружили местные титушки и полиция. По свидетельствам очевидцев, хулиганы с правоохранителями совместными усилиями провоцировали мирных демонстрантов. Следовательно активистов задержали и увезли в полицейский участок.

В Новосибирске проведения марша за федерализацию Сибири тоже сорвали. Накануне нескольких организаторов акции задержала полиция, в частности, по обвинению в краже мобильного телефона. Других - вызвали на допрос в центр противодействия экстремизму. Марш должен был начаться в 11 утра по киевскому времени под лозунгом - "Хватит кормить Москву!"

А вот в центре Киева митинг в поддержку федерализации Сибири и Кубани - состоялся. "Сибирь, вставай" и "Свободу Сибири!". С такими лозунгами на акцию вышли три десятка киевлян. Люди в вышиванках, с плакатами "Слава Сибири" и "Путин - дай свободу Сибири" спели сибирский гимн. После этого митингующие прошли по Крещатику. На Майдане Независимости к ним присоединились люди, которые ранее собрались на вече.

После этого все вместе спели уже гимн украинский. Участники акции символически записывались в "сибирскую сотню".

5.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: