Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер-министр Румынии попал под ракетный обстрел во время визита в Афганистан

30 июня 2014 11:10

Премьер-министр Румынии попал под ракетный обстрел во время визита в АфганистанПремьер-министр Румынии Виктор Понта попал под ракетный обстрел, устроенный боевиками, во время визита в Афганистан. Об этом сообщает в воскресенье, 29 июня, местное информационное агентство Khama Press.

Террористы напали на военную базу НАТО в южной провинции Кандагар, когда там находилась делегация из Бухареста, которая участвовала в мероприятиях, посвященных выводу румынского контингента из Афганистана. Инцидент произошел в тот момент, когда высокопоставленные гости, среди которых, помимо Понты, были министр обороны Румынии Мирча Душа и вице-премьер Габриэль Опря, ужинали с румынским солдатам. Все они были вынуждены спуститься в бункер, информирует «Синьхуа».

В результате атаки никто не пострадал. «Не произошло ничего особенного. Я сожалею, что мы не провели больше времени вместе с нашими военными. Это был незначительный инцидент, который придал некоторый колорит церемонии», — сказал Понта после обстрела, отметив, что военные рискуют жизнями по нескольку раз в день, выходя на патрулирование.

Бухарест направил свои войска в Афганистан в рамках миссии Международных сил содействия безопасности в 2002 году. В настоящее время там размещены около двух тысяч румынских военнослужащих, но их число к 2015 году сократится до 200. Всего с начала миссии в Афганистане погибли 23 солдата из Румынии.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: