Регистрация Войти
Вход на сайт

Ливанские власти запретили сирийским беженцам возвращаться в Сирию

1 июня 2014 11:30

Ливанские власти запретили сирийским беженцам возвращаться в СириюЛиванские власти опасаются, что массовое возвращение беженцев перед президентскими выборами может создать напряженность в Сирии.

Министерство внутренних дел Ливана запретило сирийским беженцам, находящимся на ливанской территории, с сегодняшнего дня пересекать границу и возвращаться в Сирию под угрозой лишения статуса беженца.

"Начиная с 1 июня всем сирийским беженцам, зарегистрированным в Ливане по линии Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), запрещается покидать страну. В противном случае они рискуют потерять статус беженца", - говорится в официальном заявлении МВД Ливана.

"Данное решение принято с целью предотвращения напряженности, обеспечения безопасности беженцев на территории Ливана и упорядочения их присутствия в стране", - подчеркивается в сообщении.

Ливанские власти опасаются, что массовое возвращение беженцев в преддверии президентских выборов может создать напряженность в Сирии.

В настоящее время на ливанской территории находятся свыше одного миллиона беженцев из САР.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: