Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый мировой рекорд скорости набора sms теперь принадлежит бразильцу (ВИДЕО)

17 мая 2014 12:00

Новый мировой рекорд скорости набора sms теперь принадлежит бразильцу (ВИДЕО)Мировой рекорд скорости набора sms-сообщений теперь принадлежит 16-летнему бразильцу Марселю Фернандесу, который оказался лучшим и занес свое достижение в Книгу рекордов Гиннесса.

Участники соревнования, состоявшегося в прошлом месяце в Нью-Йорке, должны были набрать на телефоне на английском языке следующую фразу: «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus - самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей» («The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality they seldom attack a human»). Фернандес справился с заданием за 18,19 секунды. Предыдущий рекорд составлял 18,44 секунды.

Подросток рассказал, что в совершенстве развил свой навык набора сообщений после того, как в 2009 году сломал настольный компьютер и, не имея денег на покупку нового, стал пользоваться исключительно смартфоном. Фернандес также признался, что совсем не помешан на отправке смс.

«С детства люблю телефоны, но отнюдь не все время пользуюсь ими», - отметил рекордсмен, изучающий физику в бразильском колледже.

Для набора сообщения Фернандес использовал современный смартфон с установленным на него приложением, позволяющим быстро и без ошибок печатать текст на сенсорных дисплеях.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: