Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дубае начиная с марта текущего года решено ввести налог на туристов

4 февраля 2014 22:12

В Дубае начиная с марта текущего года решено ввести налог на туристовНовый налог будет взиматься со всех туристов, проживающих в гостиницах и апартаментах на территории эмирата. В зависимости от типа отеля налог на одного туриста составит от семи до 20 дирхамов (от 1,9 до 5,5 доллара США).

Предполагается, что привлеченные средства будут направлены на развитие туристической отрасли в Дубае. Как указывает Dubai Chronicle, в начале этого года в эмирате с этой целью была создана специальная корпорация Dubai Corporation for Tourism and Commerce Marketing.

Аналогичный налог уже действует в некоторых крупных городах Европы, наиболее популярных у туристов: например в Берлине, Риме, Флоренции, Барселоне. В 2013 году ввести подобный сбор предложили в Таиланде.

В 2013 году число туристов, посетивших Дубай, превысило десять миллионов человек. К 2020 году власти эмирата намерены увеличить число туристов до 20 миллионов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: