Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае отмечают праздник цветения персиковых деревьев (ФОТО+ВИДЕО)

5 мая 2013 07:30

В Китае отмечают праздник цветения персиковых деревьев (ФОТО+ВИДЕО)Если японцы любят восторгаться цветением сакуры, то жители поднебесной предпочитают любоваться иным деревом.

Персик обильно цветет и создает удивительные картины, источая при этом дивный аромат. В этот период китайцы бросают все свои дела и наслаждаются природным чудом.

Цветение персика – самый настоящий праздник для китайцев: они отпрашиваются с работы, прогуливают учебу, семьями, компаниями и даже по одиночке идут смотреть на распустившиеся цветы.

Персики мир узнал именно благодаря Поднебесной, где об их целебных свойствах слагают легенды. Якобы на какой-то высокой горе 1 раз в 3000 лет созревают персики бессмертия. Если съесть хотя бы один, можно жить вечно.

А в традиционной китайской культуре персик совсем неоднозначен. Вроде его цветы - символ чистоты и молодости, но с другой стороны сочный и сладкий плод - это истинное искушение.

Персиковые деревья в Китае называют счастливыми и считают, что прекраснее этих цветов могут быть те, которые распустятся следующей весной.

В Китае отмечают праздник цветения персиковых деревьев (ФОТО+ВИДЕО)

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: