Регистрация Войти
Вход на сайт

Персики являются самыми полезным фруктами, - диетологи

26 января 2016 01:30
Персики являются самыми полезным фруктами, - диетологиТехасские ученые придерживаются мнения, что персики являются самыми полезными из фруктов. Они благотворно влияют на организм, замедляя развитие метаболического синдрома. Персик может стать отличным средством для профилактики сахарного диабета второго типа.

Как показали результаты исследования, после ежедневного употребления персиков у больных значительно снижался уровень сахара в крови. Персик также полезен в целях профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Это происходит благодаря высокому содержанию фенолов во фрукте. Фенолы предотвращают воспаление сосудов, что обычно и становится первым толчком к заболеванию. Благодаря высокому содержанию витамина С, этот сладкий фрукт проявляет свои антиоксидантные свойства, также персик снижает и содержание холестерина в крови.

Читайте также: Ученые рассказали, как нехватка витамина D проявляется в организме


Персики очень полезны для профилактики и лечения некоторых видов рака. Так, например, благодаря клетчатке, которая входит в состав фрукта, становится возможным блокировать развитие колоректального рака. Персики также показаны и при онкологии молочной железы. На данный момент ученые изучают влияние действия персика и на другие виды рака. Персики помогают худеть, улучшают цвет лица и тонус организма в целом. Суточная норма персиков для женщин составляет 25 грамм, а для мужчин – 35 грамм.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: