Регистрация Войти
Вход на сайт

Возможен ли в РФ новый мятеж после Пригожина: мнение министра обороны Эстонии

24 июля 2023 16:30
Возможен ли в РФ новый мятеж после Пригожина: мнение министра обороны ЭстонииВнутри России пока нет силы, которая способна организовать мятеж, как это удалось основателю частной военной компании "Вагнера" Евгению Пригожину.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

По его словам, попытка государственного переворота в России никак не повлияла на ход войны. Со стороны РФ развитие конфликта зависит только от диктатора Владимира Путина и его решений, считает Певкур.

"Этот бунт показал, что даже когда Пригожин думал, что некоторые подразделения регулярной армии присоединятся к нему, этого не произошло. И это четкий знак, что у России сегодня нет силы, которая смогла бы сделать новый шаг, подобный Пригожину. Это означает, что хотя позиция Кремля была ослаблена, она не слаба, и Кремлю не нужно бояться, что кто-то внутри отнимет у них власть", - отметил глава эстонского Минобороны.

Как добавил Певкур, существует мнение, что бунт организовала Федеральная служба безопасности, чтобы выяснить, кто является предателем.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: