Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС продлили соглашение о снижении потребления газа

28 марта 2023 21:30
В ЕС продлили соглашение о снижении потребления газаМинистры энергетики стран ЕС договорились о продлении добровольного ограничения потребления газа на 15% в течение 12 месяцев для подготовки к следующей зиме в условиях прекращения поставок российского газа. Об этом сообщает пресс-служба Совета ЕС.

Сообщается, что цель по сокращению спроса на газ продлена с апреля 2023 года по март 2024 года на 15% от среднего показателя потребления в 2017-2022 годах.

С августа 2022 года по январь 2023 года страны ЕС сократили потребление газа на 19%, чему способствовала теплая зима.

Еврокомиссия заявила, что дальнейшее ограничение спроса на газ необходимо, чтобы заполнить газовые хранилища до 90% к ноябрю - обязательная цель, которую страны ЕС согласовали в прошлом году, чтобы предотвратить дефицит зимой.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: